Новости
С каждым годом акция «Стоп ВИЧ/СПИД» затрагивает все больше слоев российского общества. Уровень информированности населения неуклонно растет и в период проведения мероприятий достигает 80%.
В соответствии со статьей 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Новокучерлинского сельсовета Туркменского района Ставропольского края извещает участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения кадастровый номер: 26:09:000000:552 о проведении общего собрания участников долевой собственности на указанный земельный участок
Министерство имущественных отношений Ставропольского края извещает, что на территории Ставропольского края завершена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости земель сельскохозяйственного назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, земель лесного фонда, земель запаса, проведенная по состоянию на 01.01.2020, ГБУ СК «Ставкрайимущество» на основании приказа министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27.11.2019 № 1183 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Ставропольского края» и в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».
Управление Росреестра по Ставропольскому краю проанализировало статистику по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в рамках программы кредитования населения «Сельская ипотека».
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) активно используются в нашей жизни. Повсеместно мы наблюдаем их на вооружении у армии, крупные корпорации запускают свои беспилотники в коммерческих целях, а квадрокоптеры уже давно стали доступны всем желающим. Государственные и муниципальные органы власти не отстают от прогресса и внедряют БПЛА в рабочий процесс. Основная идея приобретения и внедрения БПЛА в работу заключается в выявлении нарушений земельного законодательства.
Вступил в силу федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ, который внес ряд изменений в части совершенствования государственной кадастровой оценки.
Публичная кадастровая карта, размещенная на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.gov.ru) расширяет список сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости, которые можно получить в режиме онлайн бесплатно.
Арест на объект недвижимого имущества означает невозможность собственнику им распорядиться (продать, подарить, сдать в аренду, обменять, заложить). Управление Росреестра по Ставропольскому краю поясняет жителям региона порядок снятия обременений (арестов, запретов) с недвижимого имущества.
Перед Управлением Росреестра по Ставропольскому краю стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы.
Технический план представляет собой документ, необходимый для государственного кадастрового учета объекта капитального строительства.