Прокуратурой района в истекшем периоде 2020 года проведена проверка по обращению А, Б, В о нарушении их жилищных прав по вопросам предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, благоустроенных жилых помещений.

В связи с чем, 26.11.2020 прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Ставрополя предъявлено 3 исковых заявления в интересах несовершеннолетних о возложении обязанности Министерство имущественных отношений Ставропольского края предоставить по договору найма специализированное жилое помещение в виде жилого дома (квартиры) по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, которые в настоящее время находится на рассмотрении.