Прокуратурой Туркменского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ.

Мировым судом Туркменского района Ставропольского края рассмотрено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ.

Так, Г. 21.07.2020 г. понимая, что разрешение на вход в жилище, расположенное в с. Камбулат Туркменского района Ставропольского края и его посещение от проживающей в нем гражданки Ч. он не получал, решил незаконно проникнуть в указанное жилище.

Реализуя задуманное, с целью незаконного, проникновения в жилище против воли и без разрешения проживающей в нем Ч., осознавая противоправность своих действий и возможность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения конституционного права Ч. на неприкосновенность жилища, гарантированного ей ст. 25 Конституции Российской Федерации, согласно которой – «Жилище неприкосновенно, никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе, как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения», через незапертую входную дверь в указанное жилище, проник в помещение жилой комнаты, тем самым совершил незаконное проникновение в жилище, против воли и без разрешения, проживающего в нем лица.

По результатам рассмотрения уголовного дела Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ и ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.