Прокуратурой Туркменского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Туркменским районным судом Ставропольского края рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Так, К. в июле 2020 года, точная дата и время дознанием не установлены, находясь на территории огорода, расположенного в юго-западной части хозяйственного двора одного из домовладений, расположенных в с. Малые Ягуры, незаконно приобрел, после чего стал незаконно хранить в принадлежащем ему домовладении, без цели сбыта, наркотические средства в значительном размере.

По результатам рассмотрения уголовного дела К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 12 дней лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год.