Прокуратурой Туркменского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Туркменским районным судом Ставропольского края рассмотрено уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Так, М. 13.02.2020, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с Б. нанес удары в жизненно важный орган человека – в голову, а также осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровья потерпевшего, допуская их наступление, но не предвидя, что в результате его действий может наступить смерть потерпевшего, хотя должен был и мог предвидеть наступление таковых последствий, локтевым суставом правой руки нанес ему не менее 5 ударов в область головы, после чего М. и Б. вышли во двор, где М. нанес потерпевшему, не менее 2 ударов ногой в область головы, причинив последнему телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью, в результате чего Б. скончался.

По результатам рассмотрения уголовного дела М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

И.о. прокурора района

советник юстиции М.В. Столяр