Прокуратурой Туркменского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Туркменским районным судом Ставропольского края рассмотрено уголовное дело по обвинению Ю. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Так, Ю. будучи подвергнутым административному наказанию за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения должных выводов для себя не сделал и 27 августа 2020 год, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил движение на автомобиле марки ВАЗ 21074.

По результатам рассмотрения уголовного дела Ю. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.