Прокуратурой Туркменского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Туркменским районным судом Ставропольского края рассмотрено уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Так, А. будучи подвергнутым административному наказанию за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействия) не содержат уголовно наказуемого деяния должных выводов для себя не сделал и 24.11.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил движение на автомобиле марки «Лада Приора 217030».

По результатам рассмотрения уголовного дела А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.