Прокуратурой Туркменского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ.

Мировым судом Туркменского района Ставропольского края рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

Так, К. 08.05.2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, с целью публичного оскорбления представителя власти, осознавая, что сотрудник полиции одетый в форменную одежду находится при исполнении должностных обязанностей, публично, в присутствии посторонних граждан высказала в адрес сотрудника полиции слова и выражения в форме грубой нецензурной брани, чем оскорбил последнего, унизив его честь и достоинство, в связи с исполнением им своих должностных полномочий.

По результатам рассмотрения уголовного дела К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.