Прокуратурой Туркменского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 30, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Туркменским районным судом Ставропольского края рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 30, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Так, К. в период времени с 2017 по 2019 годы совершил на территории Туркменского района ряд грабежей с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, открыто похитив у жителей района, принадлежащего им имущества.

По результатам рассмотрения уголовного дела К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 30, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.